Rennkalender / Ergebnisse

ASV Geiger Cup (2016/2017)

Datum Veranstalter Ort Disziplin Ergebnis
14.01.17 SC Ofterschwang noch offen RS 1 Durchgang Ergebnis
28.01.17 SV Hindelang noch offen

SL 2 Durchgänge

Ergebnis
04.02.17 SC Altstädten noch offen  SL 1 Durchgang Ergebnis
18.02.17 SC Bolsterlang noch offen RS 1 Durchgang Ergebnis
26.02.17 ASV noch offen SL 2 Durchgänge Ergebnis
18.03.17 SC Oberstdorf noch offen RS 1 Durchgang Ergebnis

RS = Riesenslalom   SL = Slalom   MC = Minicross      

Startberechtigt: U10 bis U20 

Einteilung ASV : U16: 2001+2002    U14: 2003 +2004      U10: 2005+2006

ASV Lena Weiß Cup Kat. III (2016/2017)

Datum Rennen Veranstalter Ort Disziplin Durchgänge Ergebnis
17.09.16 1 Regionalteam Westallgäu Wangen/Allg. Kondi-Wettkampf 1 DG Ergebnis
08.01.17 2 RG Burig Mindelheim Balderschwang (verl.Lechtal VSL 2 DG Ergebnis
22.01.17 3 SV Hindelang Oberjoch-Grenzwies RS 2 DG Ergebnis
19.02.17 4 SV Oberstdorf Fellhorn RS 2 DG Ergebnis
04.03.17 5 ASV noch offen Technikwettbewerb 2 DG Ergebnis
05.03.17 6 ASV noch offen RS 2 DG Ergebnis
11.03.17 7 ASV noch offen SL 2 DG Ergebnis
12.03.17 7 ASV noch offen Paralell-Slalom   Ergebnis

SL = Slalom     RS = Riesenslalom     VRS = Vielseitigkeitsriesenslalom    

Startberechtigt: U14 bis U16

U16: Jahrgang 2001 + 2002  U14: Jahrgang 2003 + 2004

ASV Reischmann Cup (2016/2017)

Datum Veranstalter Ort Disziplin Durchgang Ergebnis
17.9.2016 ASV Wangen i. Allg. Reischmann-Cup I Konditest   Ergebnis
08.01.2017 ASV Thalkirchdorf Schwandlift Reischmann-Cup II RSL 1 DG Ergebnis
21.01.2017   Thalkirchdorf Schwandlift Ziener Kids-Cross1/Reischmann 3 1 DG

Ergebnis

Ergebnis U10

22.01.2017   Thalkirchdorf Schwandlift Ziener Kids-Cross2/Reischmann 4 1 DG

Ergebnis

Ergebnis U10

29.01.2017 SC Halblech Schwangau Tegelberg Reischmann Cup III SL   Ergebnis
12.02.2017 SC Oberstdorf Fellhorn Reischmann Cup IV RS   Ergebnis
25.02.2017 ASV offen Reischmann Cup V Technik   Ergebnis
19.03.2017 SC Casino Kleinwalsertal   Reischmann Cup VI PRSL   Ergebnis
           

Tech = Technik   RSL = Riesentorlauf  SL = Slalom  KR = Cross   PRSL = Parallel-Riesentorlauf

U10, U11, U12 - Jahrgänge 2007 - 2005

Skiclubmeisterschaft 2016

Bambini, Kinder, Schüler - Ergebnisliste

Clubmeister Damen und Herren nach Klassen - Ergebnisliste

Team-Wertung - Ergebnisliste               

Parallel-Wettbewerb Damen und Herren - Ergebnisbaum

ASV Schüler Punkte-Rennen, offene Rennen 2016/2017 (Trainer-Entscheidung)

Datum Veranstalter Ort Disziplin Durchgänge Ergebnis
05.02.2017 SV Casino KLW Riezlern Burmirennen RS 1 DG Ergebnis
07.01.2017 ASV Stanzach/Lechtal Schüler-Punkterennen SL 2 DG Ergebnis
21.01.2017 ASV Oberjoch/Grenzwieslift

Schüler-Punkterennen RS

2 DG Ergebnis
05.02.2017 KLW Hubertuslift/Hirschegg 9.Burmirennen 1 DG Ergebnis
11.02.2017 Ostallgäu Spießer Unterjoch Schüler-Punkterennen RS 2 DG Ergebnis
12.02.2017 Ostallgäu Spießer Unterjoch  Schüler-Punkterennen SL 2 DG Ergebnis

 

VSV Kinder-/Schüler-Rennen

Datum Veranstalter Ort Rennen Disziplin Klassen Ergebnis
07.01.2017 SC Lech Zürs 1.VSV GvG SL U13/U16 Ergebnis
15.01.17 SV Riefensberg Hochlitten 3.VSV Kinderbewerb  SL U13/U16 Ergebnis
21.01.17 WSV Nofels Brand, Niggenkopf 4. VSV Kinderrennen  RS U14-U21 Ergebnis
22.01.2017 WSV Nenzing/SC Beschling Brand Niggenkopf 2. VSV GvG RSL U13/U16 Ergebnis
28.01.2017 WSV Schoppernau Diedamskopf 1.u.2. VSV Kinder 2 x RSL U10-U12 Ergebnis

Tech = Technik   RSL = Riesentorlauf  SL = Slalom  KR = Cross   PRSL = Parallel-Riesentorlauf

U8 - U12 =  Jahrgänge 2008 - 2004

Zuordnung: 

made by Werbewind 2012